Volver

Organización

Alcaldesa-Presidenta

María José Ortega

 

Concejal de Cultura y Turismo
Mª Consuelo Hoyos

 

Director-Coordinador

Jorge Sanz

 

Jefa de Producción

Leticia Caballero

 

Director de Programación

Jorge Rivero

 

Ayudante de Producción
Marta Corada

Marta Gama

 

Área de Invitados

Tamara Iglésias

Tania Porras

 

Acreditaciones Profesionales

María Izquierdo

 

Relaciones Públicas

Isabel Retuerto

 

Fotografía
David Moreno

Óscar Buenaposada

 

Gabinete de Comunicación

Wifredo Román

Elsa Ortiz

Andrea Benito

 

Comité de Selección

Jorge Rivero

Ismael Juarez

Óscar de Julian

 

Realización Reportaje

Rodolfo Herrero

Raquel Domínguez

 

Reportaje Festival

Evenmedia Producciones

 

Jefe de Regiduría

Emilio Martínez

 

Equipo de Regidores

Cine Amor

Aitor García

Cynthia Porras

 

Equipo de Regidores

Salón Sindical

Marta Tejedor

Alicia Montiel

 

Peluquería y maquillaje

Gely Ruiz

 

Conducción

Eduardo López 

 

Runner

Manuel Matabuena

 

Relaciones Institucionales

Silvia Mediavilla

 

Presentadores Oficiales

Marta López

Jaime Astuy

Isabel Sanz

 

Diseño Cartel

29 Edición

Fumantwo

 

Responsable

de Galas

Laura Estaben

Iñaki García

 

Diseño y maquetación de Catálogo

Chocolate Imagen

 

Página Web
Gráfico Gabinete de Comunicación

 

Auxiliares

Begoña Calvo

Javier Abad

Pilar Jorrín

Javier Robles

Paula González

Inés Calvo

Sofía de la Parte

 

Coordinadora de jurados e invitados profesionales

María Ballesteros

 

Jurado Oficial Nacional

Fele Martínez

Nacho Redondo

José Antonio de Pascual

Salette Ramalho

Miguel Parra

 

Jurado “Alerta Sonora”

Fernando Salamanca

Rubén Noriega

Óscar Pascasio

 

Jurado Senior

Elena Ramos

Elvira Estébanez

Mª Esther Robles

Floren González

Loles Alonso

Macri García

Manuel González

Marisa Tejedor

Rosi García

 

Jurado de la Prensa

Asociación de la

Prensa de Palencia

David Frechilla
Juan Francisco Rojo

Radio Aguilar

 

Jurado de la Asociación de Mujeres

Por la Igualdad. Tejiendo Cambios

Conchi Pérez

Lorena Torre

Esperanza Vélez

Paloma Jimena

Ana González

 

Jurado de la Crítica

Caimán Cuadernos de

Cine

Galardones
Joyería Salamanca

Ornamentos Arquitectónicos

 

Mini FICA

Carta Blanca C.F.

Clermont Ferrand

Pack Màgic

Alfred Sesma

Paramotion Films

Alfonso Fulgencio

José Luis Farias
Bea Bartolomé

 

Suministros técnicos

TRM Soluciones Técnicas Creativas

 

Diseño de espacio escénico
Iñaki García (TRM)

 

Dirección técnica y proyecciones

Cine Amor
Jaime Marcos de la Puerta (TRM)

 

Proyecciones

Salón Sindical

Edu Berja (TRM)

 

Iluminación
Gorka Cámara (TRM)

 

Salas Festival

Espacio Cultural Cine Amor

Salón Sindical

Centro Expositivo del Románico ROM

 

Traducción y Subtitulado

SInkro Subtitling

Octavio González

 

Organiza y Patrocina

Concejalía de Cultura y Turismo Ayuntamiento

de Aguilar de Campoo

 

Patrocinador Especial

Diputación de Palencia

 

Patrocinadores Principales

Galletas Gullón

Junta de Castilla y León

Aquona

Ministerio de Cultura ICAA

 

Patrocinadores Sección Oficial

Aguilar te envuelve

Evenmedia

Nuevo Omega

La Cabaña

Perro San Roque Tapas

Hotel Restaurante Valentín

Resturante Siglo Veinte

Resturante-Bar El Chili

Joyería Salamanca

Hotel Rest. Villa de Aguilar

TRM Soluciones Técnicas Creativas

Galletas Gullón

Festivales y asociaciones 

colaboradoras

Pack Màgic

Paramotion

Clermont-Ferrand, Francia

International Film Festival

FICX / Festival Internacional de

Cine de Gijón

Agencia da Curta Metragem,

Portugal

Instituto Noruego del Cine

British Council

Cortoesfera

 

Vehículo Oficial

Concesionario Vicauto Renault

 

Colaboran

Fundación Sta. Mª La Real

Paramotion

Chocolate Imagen

Cortosfera

Gráfico Gabinete de Comunicación

Caimán, Cuadernos de cine

 

Con el apoyo de

Movibeta

Festhome

Asociación de Mujeres por la Igualdad.

Tejiendo Cambios

Spacio Imagen Personal

Clickforfestivals

Federación de Asociaciones de Periodistas

de España

FECCYL Festivales de Cine de Castilla y León

Radio Aguilar

Asociación Alerta Sonora

Autocares Cabria

Gráficas Sergu

 

Colegios e Institutos

Aguilar de Campoo: 

IES Sta. Mª La Real

Colegio San Gregorio

CEIP Castilla y León

Centro Fundación Virgen de Llano

Cervera de Pisuerga:

IESO Montaña Palentina

Herrera de Pisuerga:

IESO La Ojeda-Boedo