Volver

Organización

Alcaldesa-Presidenta

María José Ortega

 

Concejal de Cultura y Turismo
Mª Consuelo Hoyos

 

Director-Coordinador

Jorge Sanz

 

Jefa de Producción

Leticia Caballero

 

Ayudante de Producción
Marta Corada

Andrea Benito

 

Área de Invitados

Laura Sanz
Tania Porras

 

Acreditaciones Profesionales
Laura Estaben

 

Relaciones Públicas

Jaime Astuy

 

Fotografía
David Moreno

Óscar Buenaposada

 

Gabinete de Comunicación

Wifredo Román

Elsa Ortiz

 

Community manager

Víctor Amor

 

Reportaje Festival

Evenmedia Producciones

 

Realización Reportaje

Rodolfo Herrero

Raquel Domínguez

 

Jefe de Regiduría

Emilio Martínez

 

Equipo de Regidores

Cine Amor

Isis Roldán

Emilio González

Juan Pipo Gil

 

Equipo de Regidores

Sala Compasión

Marta Tejedor

Alicia Pérez

 

Coordinadora

Sección Panorama

Begoña Calvo

 

Peluquería y maquillaje

Gely Ruiz

 

Conducción

Eduardo López

 

Runner

Manuel Matabuena

 

Relaciones Institucionales

Silvia Mediavilla

 

Presentadores Oficiales

Marta López

Jaime Astuy

 

Diseño Cartel

28 Edición

Fumantwo

 

Responsable

de Galas

Iñaki García

Alex Rodríguez

 

Diseño y maquetación de Catálogo

Chocolate Imagen

 

Página Web
Gráfico Gabinete

de Comunicación

 

Jurado Oficial Nacional

María Ballesteros

Bernabé Rico
Óscar de julián

 

Jurado “Alerta Sonora”

Fernando Salamanca

Rubén Noriega

Óscar Pascasio

 

Jurado Senior
Elena Ramos
Elvira Estébanez
Mª Esther Robles

Floren González

Loles Alonso
Macri García
Manuel González

Marisa Tejedor
Rosi García

 

Jurado de la Prensa.

Asociación de la

Prensa de Palencia

David Frechilla
Juan Francisco Rojo

Radio Aguilar

 

Jurado de la Crítica

Cuadernos Caimán

 

Jurado de la Asociación

de Mujeres Por la

Igualdad.

Tejiendo Cambios
Conchi Pérez
Lorena Torre

Esperanza Vélez

Paloma Jumena 

Galardones
Joyería Salamanca

Ornamentos Arquitectónicos

 

Talleres Mini FICA

Paramotion Films

Alfonso Fulgencio

José Luis Farias
Bea Bartolomé
Pack Màgic
Alfred Sesma
Taller Pika-Pika
Arrate López
Ibon Markaida

Andere Molinuevo

Bego Vicario

 

Suministros técnicos

TRM Soluciones

Técnicas Creativas

 

Diseño de espacio

escénico
Iñaki García (TRM)

 

Dirección técnica y

proyecciones

Cine Amor
Jaime Marcos de

la Puerta (TRM)

 

Proyecciones

Sala Compasión
Bruno Véntola (TRM)

 

Iluminación
Gorka Cámara (TRM)

 

Proyecciones

Espacio Cultural Cine Amor
Espacio Cultural La Compasión

 

Traducción y Subtitulado
Javier Fontaneda

SInkro Subtitling

Octavio González

 

Organiza y Patrocina

Concejalía de Cultura y

Turismo Ayuntamiento

de Aguilar de Campoo

 

Patrocinador Especial

Diputación de Palencia

 

Patrocinadores Principales

Galletas Gullón

Junta de Castilla y León

Aquona

 

Patrocinadores Oficiales
Hotel Valentín

Resturante Siglo Veinte

Restaurante El Cortés

Resturante-Bar El Chili

Joyería Salamanca

Vehículo Oficial

Concesionario Vicauto Renault

 

Colaboran
Rest. Los Olmos
Rest. La Dolce Vita

Rest. Villa de Aguilar

Posada Sta. Mª La Real

Paramotion

Chocolate Imagen

Cortosfera
Gráfico Gabinete de Comunicación

Tarima Logística del Espectáculo

Evenmedia
Pack Màgic
Caimán, Cuadernos de cine

Puntos de encuentro

Bar Omega
Perro de San Roque Tapas

Café-Bar El 37

Dreams Café y Copas La Cabaña
Al Socayo Pub

 

Sponsor Sección Panorama
Rest. la Dolce Vita

Deportes Artiza

Pickin’ Pack

Producciones Evenmedia
Natura Dental

Almacen Aquilino Ruiz

 

Con el apoyo de

Movibeta
Tornasol
Asociación Aguilar Te Envuelve
Festhome
Asociación de Mujeres

por la Igualdad. Tejiendo Cambios
Uptofest.com
Spacio Imagen Personal

Clickforfestivals

Federación de Asociaciones

de Periodistas de España

FECCYL Festivales de Cine de Castilla y León

Radio Aguilar

Promofest.org

Asociación Alerta Sonora

 

Colegios e Institutos

Aguilar de Campoo: 

IES Sta. Mª La Real

Colegio San Gregorio

CEIP Castilla y León

Centro Fundación Virgen de Llano

Cervera de Pisuerga:

IESO Montaña Palentina

Herrera de Pisuerga:

IESO La Ojeda-Boedo